Teams und Fahrer 2024
Beim anklicken des jeweiligen Teamlogos / Teamnamen werden sie zur Clubhomepage weitergeleitet sofern diese vorhanden ist.
Der ACVÖ distanziert sich ausdrücklich von allen Inhalten verlinkter Internetseiten! Weitere Informationen siehe unter >Impressum Punkt 2<
Erklärung: (JK)= Jugendklasse, (SN)= Seriennahe Rennklasse, (CS)= Crash Spezial Rennklasse
---------------------------------------------------------------------------
02/27 Matthias Zugsbratl (JK) | 03/23 Tobias Tastel (JK) |
04/08/11 Manuel Weninger (SN/CS) | 05/17 Jürgen Kienbink (CS) |
10/14/72 Michael Kindl (SN) | 12 Jason Seidl (JK) |
13 Thomas Tastel (JK) | 13 Harald Bock (SN) |
14 Björn Zumann (SN) | 15 / 16 Joachim Gamauf (SN) |
15 Gerald Stangl (CS) | 16 Gerhard Hammer (CS) |
19 Niclas Wykydal (CS) | 65/67 Thomas Gremsl (SN) |
66/74 Kevin Troll (SN) | 75 Paul Puchegger (SN) |
76 Stefan Hinterleitner (SN) | 77 Stefan Kozak (SN) |
83 Nico Kneissl (SN) | 85 Clemens Weninger (SN) |
89 Björn Zumann (SN) |
---------------------------------------------------------------------------
82 Rene Storer (SN) | 82 Jürgen Fischer (CS) |
83 Wilmont Pinter (CS) | 85 Werner Seidl (CS) |
86 Mario Seidl (CS) | 87 Mario Kremener (CS) |
---------------------------------------------------------------------------
01 Patrick Leutgeb (SN) | 04/37 Daniel Prinz (SN) |
06 Christoph Amon (SN) | 09 Daniel Korner (SN) |
30 Leopold Böck (SN) | 31 Christoph Weissinger (SN) |
32 Philipp Kuchelbacher (SN) | 33 Florian Korner (SN) |
34 Michael Leutgeb (SN) | 35 Alexander Prinz (SN) |
36 Fabian Meneder (JK) | 36/55 Manuel Koppensteiner (SN) |
38 Stefan Schager (SN) | 39 Thomas Penz (SN) |
40 Gerhard Jeschko (SN) |
---------------------------------------------------------------------------
03/66 Herbert Schober (CS) | 06/34 Franz Griesser (CS) |
27 Tobias Anreiter (CS) | 28 Jürgen Mörth (CS) |
31 Christoph Stross (CS) | 32 / 61 Christoph Kollmann (CS) |
33 Wolfgang Kollmann (CS) | 37 Patrick Plettig (CS) |
38 Kevin Plettig (CS) | 39 Erwin Plettig (CS) |
57 Christoph Stross (SN) | 58 Sandro Ebner (SN) |
60 Sebastian Kainz (JK) | 60 Hans Peter Kainz (CS) |
62 Christoph Menguser (CS) | 64 Florian Schwarz (JK) |
64 Alexander Schloffer (CS) | 65 Moritz Reicher (JK) |
67 David Roth (JK) |
---------------------------------------------------------------------------
44 Walter Schmelzer (SN) | 45 Kevin Zsivkovits (SN) |
47 Roman Fleck (SN) | 48 Wielfried Wallner (SN) |
49 Daniela Wallner (SN) |
---------------------------------------------------------------------------
02/29 Günter Kassecker (SN) | 03 Christian Kassecker (SN) |
20 Nico Monschein (SN) | 27 Philipp Schütz (SN) |
28 Josef Strebinger (SN) | 32 Elias Ulrich (JK) |
50 Yasmin Grossmann (JK) | 59 Andreas Misch (SN) |
61 Christoph Prell (SN) | 62 Hannes Höffle (SN) |
64 Albert Tuma (SN) | 69 Rene Supin (SN) |
78 Lydia Pospichal (SN) | 80 Andreas Kampichler (SN) |
81 Hans Jürgen Erhart (SN) | 84 Stefan Loibl (SN) |
96/99 Manuel Ulrich (SN) |
---------------------------------------------------------------------------
28 / 41 Jürgen Mörth (CS) | 40 Alfred Dietrich (CS) |
70 Patrick Thonhauser (CS) | 71 Joachim Hoiser (CS) |
---------------------------------------------------------------------------
01 Marc Tury (JK) | 02 Michael Ecker (CS) |
07 Marco Steiner (CS) | 08 Kevin Schermann (CS) |
10/23 Stefan Lang (SN/CS) | 12/53 Bernhard Steiner (SN/CS) |
18 Dominik Haller (SN) | 44 Daniel Kucera (CS) |
45 Manfred Kucera (CS) | 46 Dietmar Hallegger (CS) |
47 Christoph Hallegger (CS) | 51 Karl Kreuter (CS) |
51 Kilian Karl Kreuter (JK) | 54 Jamie Holzer (JK) |
54 Viktor Holzer (CS) | 59 Erwin Ostler (CS) |
---------------------------------------------------------------------------
69 Wolfgang Orthofer (CS) | 91 Luca Schweinzer (JK) |
91 Johann Pelzmann (SN) | 92 Stefan Seper (SN) |
93 Angelo Mladek (JK) | 95 Andreas Beinkofer (SN) |
97 Volodymy Niesnov (SN) |
---------------------------------------------------------------------------
05/86/93 Dominik Vitek (SN) | 07 Markus Magerle (SN) |
11 Jan Eigner (JK) | 19 Julia Gerdenits (SN) |
42 Sebastian Tuschel (SN) | 43 Rudolf Schneller (SN) |
46 Christian Tuschel (SN) | 50 Alexandra Grossinger (SN) |
54 Christian Zerzawy (SN) | 68 Yvonne Prock (SN) |
73 Martin Prock (SN) | 79 Norbert Klein (SN) |
88 Markus Doppler (SN) |
---------------------------------------------------------------------------
01 Dietmar Grill (CS) | 09/96 Patrick Unger (CS) |
23/98 Mario Schmalzl (CS) | 33 Gerald Haberler (JK) |
34 Michael Haberler (JK) | 68 Fabian Gradwohl (CS) |
72 Daniel Karlovits (CS) | 73/84 Christof Biehlo (CS) |
74 Stefan Heissenberger (CS) | 75 Thomas Wasserbauer (CS) |
76 Andreas Tröstner (CS) | 80 / 81 Martin Selbert (CS) |
89 Bernd Fank (CS) | 90 Michael Mühl (CS) |
91 Marcel Moser (CS) | 92 Mario Dittel (CS) |
93 Siegfried Weisch (CS) | 95 Bryan Lang (JK) |
95/99 Erich Six (CS) |
zuletzt bearbeitet am 14.04.2024
copyright ACVÖ 2010-2024